Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Вологде сегодня состоится открытие международного фестиваля кружева «Vita lace»

В Вологде сегодня состоится открытие международного фестиваля кружева «Vita lace»

Новости Вологодской области
896
0

23-25 июня в Вологде в рамках Международного фестиваля льна. Состоится Международный фестиваль кружева "Vita lace" ("Живое кружево").

23 июня в 10 часов состоится открытие Международной выставки-ярмарки "Российский лен - 2011" в РКЦ "Русский Дом".

В 12 часов - открытие выставки конкурсных работ "Лабиринт кружева" в Юго-Западной башне Вологодского Кремля. Также в 12 часов пройдёт фольклорный праздник "Лен, мой лен" в деревне Иванково Шекснинского района. В программе: встречи гостей, выставка старинных орудий труда по возделыванию, уборке и переработке льна и льняного волокна, а также выставка-ярмарка традиционных народных изделий изо льна, награждение лучших земледельцев области, льносеющих хозяйств и льноперерабатывающих предприятий.

В 18 часов торжественное открытие Международного фестиваля льна и Фестиваля кружева на Кремлевской площади.

Всероссийский конкурс "Серебряная коклюшка" состоится в Иосифовском корпусе Вологодского кремля.

24 июня в 10 часов пройдёт акция "Самое массовое кружевоплетение" на Кремлевской площади. Планируется фиксирование рекорда с занесением в Книгу рекордов России как "Самого массового мастер-класса по кружевоплетению", в котором приняли участие более 500 кружевниц.

25 июня в 12 часов состоится торжественное мероприятие "Славься, Вологда кружевная" на Кремлевской площади. В рамках праздника состоится награждение лауреатов конкурса премии имени Софьи Давыдовой.

В 16 часов состоится гала-концерт и церемония награждения победителей конкурсов Международного фестиваля льна в МАУ УСК "Вологда" (Универсальный спортивный комплекс "Вологда", Конева, 2).

Также в фестивальные дни будут работать выставки: выставка-ярмарка российских и международных кружевных центров в выставочном зале Вологодского кремля; конкурсная выставка "Лабиринт кружева" в Юго-Западной башне Вологодского кремля; выставка "Очарование европейского кружева" в выставочном зале Музея кружева; выставка детского художественного творчества "Кружевная сказка Вологды" на приз главы города Вологды в Центральном выставочном зале Вологодской картинной галереи; выставка фоторабот "Кружевной город Вологда" в Центральном выставочном зале Вологодской картинной галереи.

Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация