Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » В Тотемском районе пожаров нет

В Тотемском районе пожаров нет

Официально
826
0

Тотьма в числе семи районов Вологодчины, в которых пока нет ни одного лесного пожара. По данным Гослесничества на территории области с установления сухой тёплой погоды зарегистрировано более 70 пожаров, на сегодня - 12 действующих.

Правительством области введено пожароопасное положение до 1 сентября. В лесах запрещено разводить костры, жечь траву, бросать окурки... Инспекторы лесоохраны ежедневно патрулируют леса, проводят беседы с населением и отдыхающими, чтобы ещё раз напомнить людям быть осторожными при обращении с огнём. Дважды в сутки область патрулирует самолет департамента лесного комплекса.

На территории Тотемского района пожаров нет, но в соседней Тарногской области локализован, но ещё не потушен лесной пожар близ границы с нашим районом. Туда отправлена техника с межрайонной пожарно-химической станции.

В с. Успенье горела свалка - огонь потушен, часто горит свалка бытовых отходов в Тотьме. А ведь рядом лесные массивы. За нарушение правил противопожарной безопасности штраф3-4 тысячи рублей, для юридических лиц - 100-200 тысяч. Так стоит ли рисковать?

Если на территории будет больше двух пожаров или установится четвёртый класс опасности - посещение лесов ограничат.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация