Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Сводка происшествий от 06 октября 2011 года

Сводка происшествий от 06 октября 2011 года

Пресса
838
0

В поселке Шексна 5 октября в одной из квартир дома № 13 по ул. Звездная 49-летний мужчина ударил ножом в шею гостеприимного хозяина жилища 1955 г.р. Происшествию предшествовало застолье со спиртным. Потерпевший доставлен в районную больницу, а злоумышленник в отдел полиции, где следователи выясняют все обстоятельства происшествия.

В деревне горка Тарногского района 77-летняя местная жительница стала жертвой мошенников. Около 2 часов к пенсионерке в дом, расположенный на окраине деревни, зашла молодая женщина. Она представилась сотрудницей банка и сказала, что их организация производит обмен денег. Пожилая женщина выдала гостье более 70 тысяч рублей. Однако через обещанное время «сотрудница» банка не вернулась. Тогда старушка пошла к соседке и рассказала о случившемся, а та позвонила в полицию. По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело, а стражи правопорядка разыскивают неизвестную женщину 20–25 лет славянской внешности. Со слов потерпевшей злоумышленница была одета в зеленую куртку с белым шарфом.

Не только пожилые люди становятся жертвами злоумышленников. Зачастую простая беспечность играет «на руку» преступникам. Так прибывший по служебным делам в город металлургов житель Украины оставил в припаркованной у предприятия «Северсталь» автомашине крупную сумму денег, а именно 6000 рублей, 1000 евро и 10000 гривен. Когда мужчина вернулся к транспортному средству, то обнаружил, что сумка, в которой и находились деньги, исчезла. Уголовное дело возбуждено по ст. 158 УК РФ (кража).

За прошедшие сутки полицейские области изъяли из оборота 2 купюры с признаками подделки. Фальшивые тысячные банкноты обнаружены в областном центре при пересчете выручки поступившей в банковские филиалы из разных торговых точек. Происхождение «липовых» банкнот выясняют сотрудники ОБЭП.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация