Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Районный слёт учащейся молодёжи прошёл в Молодёжном центре.

Районный слёт учащейся молодёжи прошёл в Молодёжном центре.

Тотьма
821
0

С утра участники слёта уже обменивались приветствиями, ожиданиями от предстоящего времяпрепровождения в молодёжном центре и в физкультурно-оздоровительном центре. Назвать предстоящее мероприятие учёбой трудно – ведь в процессе занятий, которые предложили организаторы подросткам, они не только чему-то учились, составляли проекты, но и фантазировали, проявляли творческий потенциал, находили новых друзей, да и неплохо отдохнули.
Участники слёта – представители школьного самоуправления и участники волонтёрских отрядов, которые уже имеют опыт реальных добрых дел по самым разным направлениям. Для тех и других были организованы тренинги, упражнения по планированию и организации мероприятий, написанию проектов, которые можно осуществить своими силами и масса других интересных игр и занятий, которые легко можно организовать у себя в школах с целью укрепления волонтёрской работы и общего развития. А в ФОКе прошли мини-соревнования. Здоровый образ жизни – основополагающий для молодёжи стимул.
На слёте приняли участие дети из всех городских школ, Вожбальской, Калининской, Советский, Верхнетолшменской, Погореловской, Юбилейной, детского дома и политехнического колледжа. Среди волонтёрских отрядов победил политехнический колледж в номинации «На волне позитива», Юбилейная школа – номинация «Молодые молодым» (направление «Здоровый образ жизни»), Верхнетолшменская школа получила признание в экологическом направлении – номинация «Помойка», Советская школа получила диплом в номинации «Молодые ветеранам» (направление «Помощи пожилым людям»), за лучшее составление документации отмечена средняя школа № 2.
В рамкаж слёта прошёл фестиваль «Энергию молодых – в здоровое русло», посвящённый всемирному дню борьбы со СПИДом.
Выразить отношение к чему-то плохому можно разными способами – театрализованной постановкой, стилизованным танцем, показав социальный ролик. А можно просто спеть о любви, выступить с акробатическим номером, исполнить любой современный танец, чтобы доказать, как много творческих и спортивных направлений, помогающих реализовывать себя каждому подростку.
На фестивале было очень много солистов и танцоров, выступили дети в номинации «Агитбригада». Катя Сивакова (Юбилейная школа) стала победителем фестиваля в номинации «Вокал». Ансамбль «Грация» (средняя школа № 2) стал победителем в номинации «Танец». Диплом победителей в номинации «Театр» получили дети из п. Советский. Иван Ключко (средняя школа № 1) получи за видео-презентацию победу в номинации «Социальный ролик». Победителем в номинации «Учебный видеоролик» стал Константин Полысаев из Юбилейной школы, агитбригада этой школы также одержала победу, приз симпатий жюри получила самая юная участница фестиваля Аня Ратушина.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация