Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Студент Тотемского политехнического колледжа стал победителем областного конкурса

Студент Тотемского политехнического колледжа стал победителем областного конкурса

Тотьма
1 158
0

На базе Тотемского политехнического колледжа прошёл областной этап всероссийской олимпиады среди обучающихся по профессии «электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования».
В конкурсе приняли участие 9 представителей разных технических колледжей и училищ области. Конкурс длился два дня. Он состоял из нескольких этапов – теоретических и практических заданий. Участники выполняли теоретические и практические задания: решали тесты по электротехническим дисциплинам, а также на практике показали то, чему их учили в учебных заведениях, то есть применяли на деле навыки будущей профессии электромонтёра.
Работу конкурсантов оценивали работники Тотемских электрических сетей: Владимир Меньшиков (чемпион областного и призёр всероссийского конкурсов профмастерства) и диспетчер оперативно-диспетчерской службы Тотемского РЭС Алексей Шубарин, а также кандидат педагогических наук, координатор областного этапа всероссийской олимпиады Сергей Шихов. Они отметили высокий уровень подготовки будущих специалистов электромонтёров.
Третье место в областном конкурсе обучающихся по профессии «электромонтёр…» у Боглана Коновалова (Великоустюгский политехнический техникум), второе занял Иван Басенков (Грязовецкий политехнический техникум), а первое место у Евгения Дюрягина (Тотемский политехнический колледж). С ним вместе радость победы разделили его руководители, которые учили и готовили молодого человека: преподаватель спецдисциплин Евгений Борисович Старовский, мастера производственного обучения Павел Александрович Гущин и Сергей Михайлович Ставарат.
Евгений на правах победителя регионального этапа будет представлять Вологодчину на всероссийской олимпиаде, которая состоится в конце весны – начале лета.

 
 

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация