Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Областной молодёжный семинар

Областной молодёжный семинар

Тотьма
1 022
0

Областной семинар для работников сферы государственной молодёжной политики и молодёжного актива прошёл в Молодёжном центре «Тотьма». В нём приняли участие более 30 человек из восточного узла области Тотемского, Бабушкинского, Нюксенского, Кичменгско-Городецкого и Никольского районов. Аналогичные семинары пройдут для центральных и западных районов Вологодчины.
Для обучения были выбраны такие темы, как организация деятельности волонтёрских, трудовых, добровольческих отрядов, социальное проектирование, работа молодёжных парламентов, организация работы молодёжных СМИ.
Помимо учёбы на конкретных примерах было показано, как организовать продвижение проектов разного рода в интернете, как участвовать в различных грантах и многое другое, о чём трудно рассказать, на таких занятиях надо побывать самим. Семинар провели сотрудники областного молодёжного центра «Содружество», творческого объединения «ТОННА», председатель молодёжного парламента вологодской области Роман Мальков и другие специалисты.
Участники семинара помимо учёбы тесно пообщались с областными специалистами по молодёжной политике, высказали проблемы в работе с молодёжью. Основная – нехватка финансирования. Как можно организовывать трудовую деятельность подростков, если на их трудоустройство выделяются копейки? Как отправлять волонтёров в специальные лагеря для детских общественных объединений, если путёвки в районы в такие лагеря предоставляются не на летний, а на осенний и весенний период? То есть и областным чиновникам « приветы» из района переданы, им есть о чём подумать.
Следующий семинар, также по различным областным зонам комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике области планирует провести уже осенью.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация