Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Победы рядом

Победы рядом

Тотьма
702
0

Ограниченность пространства спортивного зала в Бабушкинской средней школе не позволила привлечь к соревнованиям всех желающих из соседних районов. Только поэтому, на Открытом первенстве Бабушкинского района по каратэ версии WKF, состоявшемся 29 апреля, присутствовали представители лишь двух соседних районов-Тотемского и Бабушкинского. Но несмотря на это, турнир собрал более 70 участников из четырёх наших и одного местного клубов каратэ. В течении последующих четырёх часов, соперники выясняли, кто из них более искусен в восточных единоборствах.

Как обычно, соревнования проходили по наработанной схеме: КАТА и КУМИТЭ. Эти разделы каратэ являются основными при обучении и успешное выступление в этих дисциплинах является надёжным гарантом того, что на ближайшей аттестации на пояса, которая будет 2 июня, шансы на сдачу экзамена значительно повышаются.

Тотьмичи достойно выступили здесь и заняли первые места во всех возрастных категориях с 6 до 13 лет, за исключением девочек 8-9 лет, где первое место отвоевала юная бабушкинка Катя Тонких. Ну, а из наших бойцов отличились: Артём Тихонов-категория 6-7 лет (стал первым и в кумитэ, получив звание единственного и абсолютного чемпиона первенства); Олег Лосев -8-9 лет; Кирилл Александров-10-11 лет; Роман Маринский-12-13 лет.

В кумитэ мы тоже постарались, хотя в категориях 6-7 (до 20 кг) и 8-9 лет (до 27 кг), первые места заслуженно достались местным каратистам. Соответственно: Артёму Потылицыну и Руслану Уракову.

Из тотьмичей же, обладателями золотых медалей стали: Виктория Игошева (8-9лет); Матвей Ерыкалов(6-7 лет до 25 кг), Артём Бобкин (8-9 лет свыше 27 кг); Алекс Попеску (10-11 лет до 38 кг); Александр Полысаев (10-11 лет свыше 38 кг); Максим Завгородний (12-13 лет до 45 кг); и Даниил Лапин (12-13 лет свыше 45 кг). Все победители тренируются в ФОКе и средней школе № 3 (тренер Н. Упадышев).

Другие представители тотемских клубов с п. Советский (тренер А. Ерыкалов), Молодёжный Центр (тренер Д. Богданов), также не остались без наград. Кто что заслужил.

Наш учебно-тренировочный сезон в этом году подходит к своему финалу, но у нас ещё остались незавершённые дела в Череповецком и Нюксенском районах, где в мае пройдут Первенства по каратэ, поэтому перед летним отдыхом придётся ещё изрядно попотеть.

Автор Николай Упадышев

[media=http://www.youtube.com/watch?v=8Yb02-SIrDw]

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация