Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Формируется «Команда менеджеров социальной сферы».

Формируется «Команда менеджеров социальной сферы».

Официально
786
0

АНО «Агентство стратегических инициатив» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), Ассоциацией молодежных правительств РФ и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ запускает специальный проект «Команда менеджеров социальной сферы». Проект реализуется в рамках инициативы «Молодые лидеры для социальной сферы», утвержденной наблюдательным советом АСИ во главе с Президентом РФ В.В. Путиным и направленной на поддержку новых лидеров и формирование механизма «Социального лифта» для молодых специалистов в социальной сфере.

По словам директора направления «Социальные проекты» АСИ Владимира Яблонского «В «Команду менеджеров социальной сферы» войдут наиболее активные и перспективные профессионалы, применяющие новые технологии управления в реализации социальных программ и проектов. Данный общественный институт должен оказать содействие молодым управленцам в реализации и тиражировании их социально-значимых проектов, что приведет к росту количества территориально масштабируемых лучших практик в области социальной сферы». Кроме того, важным направлением реализации проекта является задача повышения доли социальных менеджеров «нового формата», осуществляющих свою деятельность в органах государственного и муниципального управления, учреждениях социальной сферы как бюджетных, так и некоммерческих.

Одним из ключевых этапов реализации проекта станет программа «Социальные пробы», в рамках которой лучшие участники «Команды менеджеров социальной сферы» пройдут стажировки в федеральных министерствах и ведомствах, а также разработают совместно с ведущими экспертами страны региональные программы модернизации социального сектора. Наставниками «команды менеджеров» выступят директора департаментов профильных министерств. Также участникам проекта организаторы предоставят возможность пройти обучение по специальной разработанной для проекта образовательной программе в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в формате повышения квалификации.

По итогам прохождения стажировки и обучения состоятся предзащиты проектов региональных программ модернизации социального сектора, на которых руководителями профильных департаментов федеральных министерств и ведомств и представителями экспертного сообщества будут даны рекомендации по доработке проектов «командами менеджеров социальной сферы». Итоговая защита пройдет в начале декабря в Казани на форуме  «Социальные лифты для молодежи», где лучшие участники проекта получат рекомендационные письма поддержки и возможность трудоустройства.

По словам Руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева «Данный проект призван привлечь активных и талантливых молодых людей к развитию и разработке программ в социальной сфере, а также поспособствовать росту численности менеджеров нового формата, выгодных государству и мунициапальным управлениям, что, на мой взгляд, является важным шагом к развитию будущего России. Именно поэтому Росмолодежь решила поддержать его».

По мнению Сопредседателя Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации Максима Останина «В каждом молодежном правительстве региона есть ответственные люди за социальную политику и задача данного проекта это показать людям федеральную повестку в этой области, с целью корректировки их собственных проектов. Мы хотим создать команду молодых управленцев в социальной сфере, которые в будущем будут объединять под подобными командами уже большое количество управленцев».
Основные этапы реализации специального проекта
«Команда менеджеров социальной сферы»:

1 этап – региональный (1-15 октября 2012 г.)

С 1 по 15 октября необходимо предоставить на электронную почту окружным координаторам проекта: 1. Резюме; 2. Презентацию социального проекта или проекта совершенствования социальной политики (социальных программ) своего региона.

2 этап –  заседание экспертной группы - 16 октября 2012 г.

Экспертная группа, созданная на базе направления «Социальные проекты», отберет участников для окружного этапа. Максимальное количество участников от одного региона для участия в окружном этапе – 10 чел. Списки участников окружного этапа будут представлены на сайте АНО «Агентство стратегических инициатив» и Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации www.molprav.ru не позднее 18.00 16 октября 2012 г.

3 этап – окружной (22-28 октября 2012 г.)

8 федеральных округах состоятся окружные сессии, в рамках которых пройдут обучающие мастер-классы, дискуссии на тему повышение эффективности управления кадровым резервом в социальной сфере, специальный work-shop, состоится отбор и формирование плана стажировок участников программы «Социальные пробы», формирование плана разработки и реализации проекта «Командой менеджеров социальной сферы» на окружном уровне.
4 этап – федеральный (ноябрь 2012 г.)

Прохождение участниками программы «Социальные пробы» стажировок в федеральных министерствах и ведомствах социального блока.
Одним из ключевых этапов реализации проекта станет программа, разработка совместно с ведущими экспертами региональных программ модернизации социального сектора. Участники проекта пройдут обучение по специально разработанной для проекта образовательной программе в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в формате повышения квалификации. Приобретенные компетенции, полученные знания и рекомендации позволят доработать и эффективно реализовать проекты по возвращению в регион.

5 этап – декабрь 2012 г.

В начале декабря в Казани на форуме «Социальные лифты для молодежи» пройдет итоговая защита проектов региональных программ модернизации социального сектора. По результатам защиты, лучшие участники получат рекомендационные письма поддержки проекта и «Команды менеджеров социальной сферы», и возможность трудоустройства.

Контактные данные координаторов:

Федеральный округ

Город проведения

ФИО

Контакты

Центральный федеральный округ

Воронеж

Столяров Денис

+7 (920)4683291,
stolyarov@russia.ru

Южный федеральный округ

Волгоград

Баширов Тимур

+7 (927)5214066,
timur.bashirov@yahoo.com

Северо-Западный федеральный округ

Псков

Королев  Алексей 

+7 (911)0959932,
alek.korolev2010@yandex.ru

Дальневосточный федеральный округ

Хабаровск

Рожков Николай

+7 (914)5423842,
mp-khv@mail.ru

Северо-Кавказский федеральный округ

Черкесск

Темиржан Байсиев

+ 7 (928)7190222,
M-Drive07@yandex.ru

Сибирский федеральный округ

Новосибирск

Попов
Даниил

+7 (913)7494549
dpopov@nsk.ru

Уральский федеральный округ

Екатеринбург

Рогожкина Ольга

+7 (912)6423103
molprav.ural@gmail.com

Приволжский федеральный округ

Саратов

Мурадян Тамара

+7 (987)3383648,
astvadz@mail.ru,
molpravpfo@mail.ru

 

Контактная информация:
Руководитель инициативы «Молодые лидеры для социальной сферы» Михаил Истомин +7(903)033-96-36 , mi-istomin@yandex.ru.
Координатор проекта от Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации Акишев Артем +7(968)845-07-59, artem-art66@yandex.ru.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация