Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Продажу пива могут ограничить

Продажу пива могут ограничить

Новости Вологодской области
1 084
0

Запрет на продажу спиртного планируется установить для общественных территорий, где может находиться не менее 100 человек одновременно.
В соответствии с постановлением Правительства РФ «Об утверждении порядка определения органами власти субъектов РФ мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» до июля этого года должен быть принят и соответствующий закон Вологодской области.
На региональные власти возложена обязанность определить места скопления людей, а также источники повышенной опасности, на прилегающих территориях к которым запрещена реализация алкоголя. Это могут быть прилегающие территории к детским, образовательным, медицинским организациям, объектам спорта самим органам местного самоуправления.
-На местные власти ложится большая ответственность - от принятия областного закона зависит судьба многих предприятий розничной торговли, - подчеркнула на заседании рабочей группы начальник управления торговли Департамента Ирина Романова. - Следует предусмотреть все сложные моменты, сохранив паритет между интересами населения и бизнеса, поэтому проект закона мы планируем разместить на сайте Правительства области, чтобы продолжить обсуждение с привлечением некоммерческих общественных организаций. Аналогичная работа сегодня ведется во всех субъектах Российской Федерации. Пока вопросов очень много, и ответы на них может дать только практика реализации этих нормативных правовых актов.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация