Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » третье место Тотемскому ДДТ!

третье место Тотемскому ДДТ!

Новости Вологодской области
1 216
0
Тотемский оздоровительный лагерь «Город мастеров» в проведении Всероссийского конкурса по пожарной тематике стал бронзовым призером.
В 2012 году на территории субъектов Российской Федерации был проведен первый Всероссийский конкурс на лучшую организацию пожарно-профилактической работы с детьми среди летних оздоровительных учреждений, организованный общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Минобрнауки Российской Федерации, МЧС России, Минспорта и туризма Российской Федерации.
Конкурс проводился в целях развития содержания дополнительного образования в части обеспечения безопасности жизнедеятельности детей в летний период, профилактики пожаров и гибели несовершеннолетних, пропаганды знаний пожарной безопасности среди детей и подростков. Участие в нем приняли 21 летнее оздоровительное учреждение из 8 федеральных округов Российской Федерации, в том числе - 3 из Вологодской области.
«Работа с детьми в сфере пожарной безопасности носит постоянный характер, и поэтому по окончании учебного года на местах их летнего оздоровительного отдыха проводятся конкурсы, - рассказывает Александра Филатова, старший инструктор Вологодского областного отделения ВДПО. - С этой целью в период с июня по август 2012 года работники ВДПО совместно с сотрудниками пожарной охраны более двадцати раз выезжали в летние оздоровительные учреждения. В рамках организованных «Дней пожарной профилактики» проведены конкурсы, викторины, соревнования, в которых приняли участие сотни детей и подростков».
По итогам Всероссийского конкурса в номинации «Городские оздоровительные лагеря» 3 место присуждено Тотемскому лагерю «Город мастеров». Также в числе номинантов на лучшую организацию пожарно-профилактической работы с детьми награждены грамотами оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Лучистый» Вашкинского муниципального района и летний лагерь структурного подразделения «Юность» Дворца творчества детей и молодежи г. Вологды.
Поздравляем призеров Всероссийского конкурса, а также всех педагогических работников, принимавших активное участие в организации пожарно-профилактической работы с детьми в оздоровительных учреждениях.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация