Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Международное сообщение в аэропорту Череповца открыто

Международное сообщение в аэропорту Череповца открыто

Новости Вологодской области
1 023
0

Международное сообщение в аэропорту Череповца открытоВчера из аэропорта в Череповце вылетел первый пассажирский самолет по международному маршруту. Первый рейс в Хельсинки был намечен на 17 июля. Начальная стоимость билета в одну сторону по данному маршруту составит 100 евро (эконом-класс).
Об открытии международного сообщения в аэропорту "Череповец" поднимался неоднократно. В итоге в феврале прошлого года согласно распоряжению Правительства России в аэропорту был открыт временный многосторонний пункт пропуска через госграницу, а 28 июня текущего года подписан акт о готовности аэропорта к международному авиасообщению.
Губернатор Олег Кувшинников на открытии международного сообщения принял доклады руководства аэропорта, таможенной и пограничной служб, поздравил всех с открытием международного сообщения Череповец-Хельсинки, поблагодарил компанию "Северсталь" за вложенные в развитие аэропорта инвестиции, которые составили около 1 млрд. рублей. Глава региона отметил, что это отличный подарок череповчанам ко Дню металлурга, который будет отмечаться 21 июля. Кстати, одной и пассажирок первого рейса стала Президент торгово-промышленной палаты Галина Телегина. Олег Кувшинников
Официально международное сообщение в череповецком аэропорту откроется в августе текущего года. Будет возможность летать и в другие страны, кроме Финляндии, без пересадок. Поставлена задача об увеличении пропускной способности аэропорта "Череповец" с 50 до 500 тысяч пассажиров в год.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация