Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » В тотьме активо приступили к ремонтам дорог и мостов.

В тотьме активо приступили к ремонтам дорог и мостов.

Пресса
1 149
0

Тотемский филиал ГП ВО «Дирекция по строительству и содержанию автомобильных дорог и автобусных перевозок» приступил к капитальному ремонту участков улиц города. Часть улицы Урицкого (от Входоиерусалимской церкви до улицы Загородной) и Загородная (от Урицкого до Белоусовской) приобретут новую дорожную одежду.
Деньги, за счёт которых ремонтируются дороги, поступили в бюджет города из областного. Говоря не официальным языком, эти средства – компенсация за ущерб, наносимый автомобильным дорогам тяжёлой техникой строителей газопровода.

Дорожникам предстоит полностью реконструировать верхний слой дорожного полотна. При этом сначала они снимают слой грунта, потом сюда заново сыплют и утрамбовывают песок, затем – по технологии – слой щебня. И уже в завершении здесь положат новый асфальт. Если погода позволит, ремонт закончится быстро.
Напомним, что этим летом запланировано асфальтирование улицы Офицерской со всеми элементами благоустройства – пешеходными тротуарами и газонами, строительство моста через Ковду в Лесном Техникуме. На федеральных трассах будет закончен капремонт участков дорог Тотьма-Нюксеница-Великий Устюг (возле Камчуги) и чекшино-Тотьма-Никольск (у Погорелова).

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация