Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Продолжается сбор средств на восстановление Благовещенской Толшменской церкви в селе Красное Тотемского района

Продолжается сбор средств на восстановление Благовещенской Толшменской церкви в селе Красное Тотемского района

Тотьма
1 760
0
Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Красное – один из красивейших храмов района - нуждается в реставрации
Несколько лет сотрудники Тотемского музейного объединения проводят Толшменские гуляния, где собирают средства на восстановление храма.
Сотрудники музея активно призывают местных жителей, уроженцев села Красное и окрестных деревень помочь в восстановлении храма. Собранные средства сразу пускают в дело – уже перекрыли крышу на основной части здания.
В начале лета вновь была объявлена акция по сбору средств для ремонта купола и кровли алтарной части храма. Было собрано 45 тысяч рублей. Реставраторы готовились этой осенью раскрыть купол и покрыть его железом. Но погода не позволила провести ремонтные работы, и их решено было перенести на весну.
Деньги сохранили и продолжили сбор средств на восстановление Благовещенской церкви. После ремонта кровли планируется начать столярные работы внутри храма.
Земляки, патриоты родины, все, неравнодушные к судьбе святыни в устье реки Толшмы, могут оказывать посильную помощь. Телефон для связи 8-921-236-89-87 (директор музейного объединения Юлия Павловна Ерыкалова).

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация