Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Зимней Олимпиаде посвящается…

Зимней Олимпиаде посвящается…

Тотьма
1 705
0
«Я люблю тебя, спорт» - под таким названием в музее ткани работает выставка рисунков учащихся Юбилейной школы искусств. Выставка посвящена грядущей Олимпиаде и Параолимпиаде в Сочи. Здесь размещены 23 работы, выполненные под руководством преподавателей Сергея Гущина и Татьяны Воропановой.
О Юбилейной школе искусств можно сказать много хороших слов. С момента открытия школы в 1994 году работы учащихся побывали более чем на 300 выставках, начиная от районных, заканчивая международными. Они экспонировались в Тотьме, в Вологде – в доме Корбакова, в 2002 году рисунки детей были отправлены от Фонда мира в США и Канаду, в 2007-ом побывали на выставке в Японии, в 2009-ом – в Париже, где шесть из 27 детей-участников стали лауреатами. Работы учащихся завоевали множество призов на различных конкурсах.
Выставка «Я люблю тебя, спорт», торжественное открытие которой скоро состоится в преддверии зимних олимпийских игр, предлагает зрителям взглянуть на зимние и не только виды спорта глазами детей.
Сотрудники музея дополнили выставку другими спортивными экспонатами: символикой Олимпийских игр в Сочи, спортивными принадлежностями и кубками из запасников музея, информацией о десятикратном чемпионе мира Иване Трутневе.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация