Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Зимняя сказка

Зимняя сказка

Тотьма
1 163
0
В музее ткани в зимние месяцы для воспитанников детских садов и младших школьников проходят праздничные мероприятия «Зимняя сказка» - сообщила заведующая отделом Валентина Притчина.
Знакомясь с традиционными народными промыслами, используя обряды и традиции, дети ищут дорогу к домику Злой Вьюги и возвращают Мастерице-умелице лесную красавицу-ель, украшенную вкусными конфетами.
Вместе с ней дети выполняют различные задания, которые помогают освободить из плена злой Вьюги красавицу-ель. В процессе поиска домика Вьюги они знакомятся с народными играми, традициями и ремёслами, узнают, как в старину использовали лён и шерсть наши предки, как пряли, ткали, вязали и вышивали, знакомятся с женскими орудиями труда (прялки, трепала, ткацкий станок) и интересными работами наших мастеров – холстами, половиками, полотенцами, помогают по-старинному русскому обычаю встречать хлебом-солью дорогих гостей. Ребята выучили старинную русскую игру с валенком, отгадывали загадки, выполняли разные задания Мастерицы. В результате освободили ёлочку, украшенную конфетами, а с помощью волшебных заклинаний превратили злую Вьюгу в милую добрую Снегурочку.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация