Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотьмичи поддержали Олимпиаду

Тотьмичи поддержали Олимпиаду

Тотьма
1 191
0
Зимнюю олимпиаду в Сочи поддержали тотьмичи. В культурных, образовательных учреждениях, садах, школах – везде прошли мероприятия под флагом олимпиады.
Как сообщили в детской библиотеке, уже несколько дней подряд туда нескончаемым потоком идут младшие школьники. А всё потому, что библиотекари поддержали всероссийскую библиотечную акцию «Жаркие. Зимние. Твои», посвящённую олимпиаде. Дети участвуют в конкурсах, рисуют, отгадывают загадки, участвуют в викторине, знакомятся с литературой о спорте. Главным атрибутом акции стали, конечно же, спортивные конкурсы.

Музейное объединение, как мы уже сообщали, подготовило в музее ткани выставку рисунков учащихся Юбилейной школы искусств, посвящённую разным видам спорта, оформили стенд о спорте в Тотьме. Апофеозом стали спортивные игры для детей, которые проводит автор мероприятия Валентина Притчина. Знакомство с Олимпиадой, видами спорта продолжается на улице с помощью эстафет.
В Олимпийском стиле прошёл районный фестиваль «Снежный ком», в котором приняли участие команды детских общественных объединений. Фестиваль ещё не закончился – в нём примут участие ещё несколько команд из сельских школ, поэтому подробнее об этом событии и его победителях сообщим позднее.

Совершенно уникальную новость мы узнали на днях – Олимпиаду в Сочи поддержали даже пенсионеры. Клуб ветеранов посёлка Красный бор в выходные дни накануне открытия Олимпиады в Сочи вышел на улицы посёлка с флагом, бабушки приняли участие в зимних эстафетах.

Во многих населённых пунктах, в организациях стремятся привлечь внимание к олимпиаде. Прежде всего, это образовательные учреждения и общественные организации, которые отбросили в сторону скепсис по поводу зимних олимпийских игр и огромных вложений в это предприятие из бюджета страны. Они хотят только поддержать наших спортсменов и рассказать детям об Олимпиаде.
Впереди ещё немало событий в жизни Олимпиады, в районе тоже пройдёт много зимних мероприятий: вскоре будет День здоровья за рекой Сухоной, состоится районный фестиваль работающей молодёжи «Русская зима». Несомненно, эти и другие события пройдут под спортивным флагом сочинской олимпиады.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация