Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Выход на лёд запрещён

Выход на лёд запрещён

Тотьма
1 161
0
Инспекторы ГИМС (государственная инспекция маломерных судов) МЧС России патрулируют водоёмы Тотемского района.

Из-за положительных температур разрушение снежного покрова и таяние льда на реках и озерах области в этом году началось раньше обычного. Из-за этого уже четыре человека утонули, провалившись под лёд, среди них один ребенок, а также несколько автомобилей ушли под лёд на реках и озёрах области – в этих случаях обошлось без жертв.
В Тотемском районе, установлен запрет выхода на лёд во всех муниципальных образованиях. Переправы на Сухоне – в Михайловке и Черепанихе закрыты для транспорта, переходить пешком пока можно – лёд там был наморожен и его толщина пока позволяет это делать. Однако, въезд транспорта строго запрещён.
Силами администраций муниципальных образований установлены запрещающие аншлаги возле водоёмов. Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России и Вологодской области в Тотемском районе совместно с сотрудниками полиции и главами МО проверяют, как выполняется предписание.

И если следов транспорта на переправах не обнаружено, то там, где лёд ещё тоньше и выход человека запрещён, имеются нарушения – рыбаки не боятся выходить на лёд даже в самых опасных местах.
Согласно поправкам Закона об Административных правонарушениях в Вологодской области запрещено выходить на лёд в местах, где выставлены специальные знаки. Штрафные санкции за выезд на лёд автотранспорта составляет для граждан от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 3 до 10-ти, для юридических – от 5 до 15 тысяч рублей. Выход на лед в местах, где выставлены запрещающие аншлаги, влечет штраф в размере 500 рублей.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация