Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Весенняя Неделя добра

Весенняя Неделя добра

Тотьма
1 241
0
Тотемский район поддержит всероссийскую добровольческую акцию. Весенняя Неделя добра – всероссийская ежегодная акция, посвящённая Дню молодёжного добровольчества и Всемирному дню земли, стартует 19 апреля. Все мероприятия в её рамках проходят на безвозмездной основе, без цели получения какой-либо материальной или финансовой прибыли. Участником может стать любой желающий.
Весенняя Неделя добра

В рамках Весенней Недели добра реализуются мероприятия по направлениям:
«Наша планета – Земля» - благоустройство общественных территорий, дворов, парков, оказание помощи животным и птицам, участие в работе обществ по охране природы.
«Здоровое поколение» - беседы по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения, распространение информационных и методических материалов по здоровому образу жизни, уличные акции для населения.
«Социальное служение» - сбор вещей для социально не защищённых слоёв населения, помощь в благоустройстве детских домов и интернатов для престарелых, помощь пожилым людям и участникам Великой Отечественной войны, благотворительная сдача донорской крови, проведение концертных и игровых программ в больницах, санаториях, социально-ориентированных организациях, «Уроков добра» в школах, где рассказывается собственно об акции и добровольчестве.
Тотьмичи поддержат акцию «Весенняя Неделя добра». К ней подключился ряд организаций, общественных объединений.
Так, комплексный центр социального обслуживания населения. Здесь объявлен сбор вещей для социально не защищённых слоёв населения (игрушек, канцтоваров, одежды, бытовых средств). Всем, кто чем-либо может помочь, следует обращаться по адресу: г. Тотьма, ул. Садовая, д. 51, тел. 2-32-78.
Клуб молодых семей «Радуга» тоже организовали сбор игрушек для социально незащищённых семей. Желающим оказать помощь следует обращаться по адресу: д. варницы, ул. Вологодская, 11, МЦ «Тотьма».
Местное отделение «Молодой гвардии» планирует провести игровые программы в детском саду и общежитии политехнического колледжа, а также уличную акцию «Подари улыбку детям».

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация