Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Предпринимателям - поддержка

Предпринимателям - поддержка

Тотьма
1 178
0
Совещание по вопросам развития малого и среднего бизнеса прошло под председательством Виталия Бормотова – заместителя начальника департамента экономического развития прошло в Тотемском районе
Виталий Юрьевич рассказал собравшимся о существующих мерах государственной поддержки – субсидиях и грантах, кредитных преимуществах, фондах поддержки, которые существуют в области.

Обо всех этих и других мерах можно узнать на сайте департамента экономического развития области. Помимо этого департамент помогает осуществлять обучающие мероприятия по разным темам, без которых сейчас невозможен никакой производственный процесс. Специалисты департамента организуют бесплатные семинары по вопросам ведения бизнеса и сопутствующим темам, как в Вологде, так и в райцентрах, если возникнет в этом возникает потребность.
По поручению губернатора Вологодчины Олега Кувшинникова, акцентируется внимание на расширении рынка сбыта товаров местных производителей. С этой целью на Вологодчине создан Центр экспорта. Он будет заниматься продвижением нашей продукции за пределы региона и страны. Также на уровне правительства обсуждается вопрос о создании Торгового дома «Вологодский», который объединил бы производителей товаров с разных районов области и помогать в экспорте продукции.
Глава района Сергей Селянин озвучил те способы поддержки представителям малого и среднего бизнеса, которые существуют на местном уровне. Были обсуждены вопросы предпринимателей, которые выразили готовность участвовать в программах, а также Тотемские бизнесмены выразили готовность принимать участие в выездных бизнес-встречах и рекламных компаниях, тем более, что департамент экономического развития организует их бесплатно.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация