Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Лидеры - в лидерах

Лидеры - в лидерах

Пресса
1 054
0
Тотемские школьники стали победителями областного конкурса «Команда лидеров»
Активисты детского общественного объединения «Школа лидера» молодёжного центра «Тотьма» заняли первое место, разработав проект, направленный на развитие туристической привлекательности родного города. Его авторы - Алексей Белозёров и Евгений Цикин из средней школы № 2 и учащаяся средней школы № 3 Елена Мишуринская.

Финал конкурса прошёл на сборах областного центра «Содружество». В визитке «Мы вместе» ребята представили Школу лидера с помощью видеопрезентации. Далее участников ждал конкурс-экспромт, победителя которого определили путем голосования. Весь лагерь был поделён на острова-площадки, где конкурсанты выступали в роли племён. Для экспромта организаторы дали задание «племенам»: завлечь как можно больше зрителей к себе. Тотемские школьники использовали в качестве «приманки» продукцию местных товаропроизводителей: Тотемский лимонад, хлебопеканрую продукцию и колбасные изделия. Также школьники оделись в костюмы индейцев, организовали в своём «вигваме» баню, массажный салон, провели для посетителей лотерею, играли на барабанах, гитарах, предлагали услуги аквагрима. За что и стали самым популярным «племенем» конкурса.

Защита социальных проектов, посвященных повышению туристической привлекательности муниципальных районов и городских округов, как было уже задано организаторами, состоялась по завершению всех этапов. Экспертами выступили представители Департамента внутренней политики Правительства области, областного центра «Содружество» и педагогического отряда.

- Наш проект называется «Тотьмиушен» и акцентирован на молодёжь и школьников, ну и разумеется, на туристов других возрастов, - рассказал журналистам Алексей Белозёров. - С помощью этого проекта мы хотим реализовать давнюю мечту тотьмичей – организовать велоэкскурсии. Также в рамках проекта хотим развить другие виды маршрутов по Тотьме и её окрестностям.
Мы хотим использовать элементы интерактива, игры, костюмированных экскурсоводов в своих маршрутах. А организовать это всё в помощь, конечно, нашим предприятиям сферы туризма можем мы – активная молодёжь из числа школьников и студентов. Кроме нас, авторов проекта, таких ребята немало.
Проект школьников, что привлекло жюри, оказался малозатратным и реально воплощаемым в жизнь. Оборудование, костюмы, которые предполагается использовать в будущем, есть и в школе путешественников, и в молодёжном центре. Понадобится минимум средств для призов участникам игр, и в качестве поощрения школьникам, которые будут помогать организовывать и проводить эти экскурсии.
Проект тотьмичей заслужил высокую оценку жюри, а ребята за идею получили первое место. В подарок членам команды достались наручные часы с логотипом «Команды лидеров» и настольная интеллектуальная игра.
Фото со странички «Содружество» ВКонтакте.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация