Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотьма: взгляд сквозь века

Тотьма: взгляд сквозь века

Тотьма
1 291
0
В Тотьме появились информационные таблички с указанием дореволюционного названия улиц города и исторических зданий.
Всего их установлено 25: пятнадцать из них повествуют об улицах нашего города, а десять – об исторических зданиях. Кроме старинного названия, на указателях присутствует так называемый QR-код, с помощью которого обладатели мобильных устройств могут выйти в интернет и прочесть подробную информацию о данном памятнике или улице Тотьмы. Улица Сретенская, Милионная, духовная семинария, петровская ремесленная школа – окунуться в историю Тотьмы туристам и коренным жителям можно теперь не сходя с места.


Основную массу статей написала старший научный сотрудник отдела фондов ТМО Вера Калугина в соавторстве с Алексеем Новосёловым и кандидатом исторических наук, доцентом исторического факультета ВоГУ Мариной Васильевой.
Тотемское музейное объединение в этом году получило грантовую поддержку в рамках всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл», учреждённого фондом Елены и Геннадия Тимченко, за проект «Кольцо исторической памяти». Как и обещали его авторы, реальное воплощение задуманных в рамках проекта мероприятий происходит накануне праздника День народного единства.
В течение ближайших дней будут установлены и 16 стендов с изображением утраченных храмов города, где с максимальной возможной точностью современные виды Тотьмы совмещены с утраченными или частично разрушенными памятниками архитектуры. А как это будет выглядеть, могут узнать посетители авторской выставки Александры Гросс «Взгляд сквозь время», которая пройдёт в День народного единства (следите за анонсами на сайте!).

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация