Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотемской районной газете - 85!

Тотемской районной газете - 85!

Тотьма
1 396
0

Коллектив газеты «Тотемские вести» отметил юбилейную дату со дня основания.

В 1929 году вышел в свет первый номер местной газеты. И теперь она отметила ни много, ни мало – 85 лет, столько же, сколько и сам Тотемский район. В том далёком 29-м произошло много нововведений. Так, состоялось административное деление районов – Тотемский, как и газета, в этом году тоже отпраздновал своё 85-летие (торжества по этому случаю приурочили к Дню города и Преображенской ярмарке).
Районная газета выходит без перерывов с 1929 года. Первоначально она именовалась «Тотемский лесоруб» и была газетой лесорубов и возчиков Тотемского леспромхоза. Была бесплатной некоторое время, а затем стала издаваться по подписке.
Затем газета называлась «Рабочий леса», потом «Ленинское знамя», потом – «Тотемские вести».


Газета была политическим рупором, доской почёта тотемских передовиков, горячим листком соцсоревнований. Попасть на страницы местной прессы было почётно.
Газету по праву называют летописью последнего столетия. Важнейшие события прошлых и нынешних лет, как в стране, так и в области и районе, освещаются в ней беспристрастно. Сколько бы времени ни прошло – всегда можно было узнать, как и чем жил Тотемский район.



В эти дни коллектив редакции газеты «Тотемские вести», уважаемые ветераны отрасли принимали поздравления и награды от первых лиц администрации: главы района Сергея Селянина, председателя Муниципального Собрания – Валентина Новосёлова, главы города – Николая Лысанова, а также главного редактора - Андрея Белозёрова.
Время идёт, меняются лица, эпохи, политический строй в стране. А «районка» продолжает жить, подстраиваясь к современному веянию времени. Местная газета всегда была и будет ближе к проблемам земляков, только здесь можно прочитать об их судьбах, трудовых буднях и узнать местные новости. С праздником, районная газета «Тотемские вести», с 85-летием!

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация