Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В детсаду Тотьмы состоялось торжественное открытие автогородка

В детсаду Тотьмы состоялось торжественное открытие автогородка

Тотьма
1 320
0

В пятницу 6 сентября в одном из дошкольных учреждений города начал работать специально оборудованный комплекс для обучения детей поведению на дороге.

Современный автогородок организовали на базе дошкольного учреждения «Кораблик», но посещать его смогут все воспитанники детсадов Тотьмы. Здесь маленькие жители города смогут в игровой форме выучить правила дорожного движения и освоить навыки безопасного поведения, а позже – пройти компьютерное тестирование на усвоение материала.

Детский автогородок оснащен дорожными знаками, разметкой, функционирующими светофорами и уменьшенными моделями автомобилей. На нем обозначены ключевые объекты дорожной инфраструктуры.

Главная цель открытия автогородка заключается в воспитании сознательных пешеходов и будущих водителей. Присутствовавшие на мероприятии представители администрации и правоохранительных органов отдельно подчеркнули важность нового объекта для профилактики несчастных случаев и детского травматизма на дорогах.

Появление обучающего комплекса стало возможным благодаря программе «Обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности», в которой приняла участие Тотьма. Стоимость реализации проекта составила 490 тысяч рублей.

Фото: Новости Вологодской области

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация