Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Жители Вологодской области проходят стажировку в Тотемском районе

Жители Вологодской области проходят стажировку в Тотемском районе

Новости Вологодской области
13 680
0

Фото: totma.ru

Модельная стажировка Тотемского округа носит название “Проектная деятельность как ресурс сохранения и развития малых территорий. Углубленная программа”. Мероприятие проходило в период с 22 по 24 июня. Принять участие приглашали жителей Вологды, Череповца и муниципальных районов и округов Вологодчины.

Несмотря на то, что стажировки для проектной деятельности не редкость в Тотемском районе, данная стажировка характеризуется как образцовая. В течение трех дней участники (21 человек) не только ознакомились с общественными инициативами, реализуемыми в Тотемском районе, но и прошли обучение навыкам проектного мышления, разработали элементы проектных приложений и обсудили их в ходе обсуждения.

Одним из важных моментов направленности стажировки было то, что реализация значительного количества инициатив в сфере возможна благодаря планомерной работе администрации в данной сфере, развитию сети некоммерческих организаций, а также как выявление и поддержка лидеров общественной работы и развитие добровольческого движения.

Использование грантовых средств позволило покрыть расходы участников на проезд до Тотьмы, проживание и питание.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация