Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Полиция Тотьмы задержала воровку

Полиция Тотьмы задержала воровку

Тотьма
2 846
0

По горячим следам сотрудники МВД установили личность преступницы, которую ждет теперь лишение свободы.

Жительница деревни Варницы обратилась в местное отделение полиции с заявлением о краже более 2 десятков банок с домашними консервами. Выяснилось, что 61-летняя женщина обнаружила пропажу в собственном подвале, расположенном на цокольном этаже многоквартирного дома. Помимо варенья и салатов из овощей заявительница хранила в подвале колеса от автомобиля и электротриммер, которые остались нетронутыми.

Представители ОВД Тотемского района провели опрос свидетелей, после которого установили личность подозреваемого в совершении преступления. Позарившейся на чужое имущество оказалась односельчанка пострадавшей. Девушка 1991 г.р. проживала в соседнем доме и была осведомлена о легкости проникновения в подвал, который закрывался на навесной замок. В день кражи она открыла дверь в хозяйственную постройку, просто сильно дернув замок. Найденные внутри банки она отнесла домой и часть из них к моменту задержания уже успела употребить по прямому назначению.

Причиненный ущерб оценили в 3500 рублей. По факту хищения с незаконным проникновением возбуждено уголовное дело, предусматривающее наказание в виде тюремного заключения сроком до 5 лет.

Фото: УМВД России по Вологодской области

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация