Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Вологодской области введены новые поправки к постановлению Правительства

В Вологодской области введены новые поправки к постановлению Правительства

Новости Вологодской области
3 867
0

В понедельник 30 марта руководство области добавило к основному Постановлению о введении ограничительных мероприятий новые уточнения.

В утвержденном О. Кувшинниковым документе появились пункты, предписывающие всем гражданам, находящимся на территории Вологодской области, оставаться в местах проживания. Покидать свои жилища гражданам разрешается только в экстренных случаях, к которым относятся возникновение угрозы жизни или здоровью и обращение за неотложной медицинской помощью.

На работу можно выходить лишь тем жителям области, предприятия которых не приостановили свою деятельность в период карантина. Остальным можно при необходимости совершать покупки в магазине, ближайшем к дому, выносить отходы и выгуливать питомцев в радиусе 100 метров от места проживания.

В общественных местах и транспорте граждане обязаны соблюдать социальное дистанцирование и держаться друг от друга на расстоянии не менее 1,5 метров. Органы власти и предприниматели обязаны контролировать соблюдение данного условия.

Введенные ограничения не затрагивают ситуации, связанные с оказанием медицинской помощи и с защитой жизни и иных прав граждан. Не распространяются они также на деятельность сотрудников правоохранительных органов, органов местного самоуправления и исполнительной государственной власти.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация