Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Механизатор из Тотьмы стал победителем областного конкурса пахарей

Механизатор из Тотьмы стал победителем областного конкурса пахарей

Официально
1 183
0

Учащийся Тотемского политехнического колледжа вошел в тройку лучших механизаторов Вологодчины в категории до 18 лет.

Состязание молодых специалистов включало 2 этапа: сначала им необходимо было подтвердить свои теоретические знания и пройти тестирование, затем юношам предстояло проявить себя непосредственно на поле, в загонной вспашке.

По итогам двух этапов областное жюри определило трех победителей: Алексея Антуфьева из Тотемского района, Владимира Елякова (учащегося Череповецкого многопрофильного колледжа Шекснинского района) и Даниила Лукина (представителя Подболотной средней общеобразовательной школы Бабушкинского района). Все три механизатора набрали одинаковое количество баллов за теорию, а именно 89. Но первым вспашку завершил В.Еляков, он уложился в 9:08 минут. На втором месте оказался Д. Лукин, его результат – 10:34 минут. А уроженец Тотьмы А. Антуфьев справился с заданием за 11:30 минут.

В рамках 19-го областного Конкурса пахарей соревновались как молодые механизаторы, так и их более опытные коллеги. Для механизаторов старше 18 лет были предусмотрены 3 этапа состязаний: теория, гладкая вспашка и фигурное вождение. На основании суммарных результатов лидером в этой группе пахарей был признан участник из Кирилловского района Александр Годунов. Представитель Тотемского района Сергей Ясько занял почетное третье место.

Помимо соревнований в профессиональных навыках в этот день на Бориловском поле состоялась выставка сельскохозяйственной техники, на которой были продемонстрированы 136 новых современных рабочих единиц из различных регионов Северо-Запада России и из Московской, Костромской, Ярославской областей. К слову, конкурсанты соревновались между собой на тракторах «Белорус».

Фото: Вологодский информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация