Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Вологжанам рекомендовали прививаться от коронавируса

Вологжанам рекомендовали прививаться от коронавируса

Новости Вологодской области
3 463
0

Сергей Бутаков, начальник областного департамента здравоохранения, рассказал, почему как можно скорее стоит пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции.

«Люди в больницах и так ослаблены и обладают массой различных заболеваний. Человек, не прошедший вакцинацию, может стать переносчиком вируса», - поясняет Сергей Бутаков. «Именно для предотвращения заражения людей из своего окружения стоит пройти вакцинацию. Это не так сложно сделать до плановой госпитализации. Не стоит забывать, что и в лечебном учреждении, так и по пути туда вы сталкиваетесь с огромным количеством людей, особенно, если иметь в виду федеральные клиники.» Пройденная вакцинация придаст вам уверенности в том, что COVID-19 не будет являться помехой в получении медицинской помощи. Помимо этого, вы сами не превратитесь в источник инфекции.

Безусловно, прививка не даёт гарантий, что вы не заразитесь коронавирусом, но она помогает защититься от возможных осложнений в будущем. Именно вакцинация снижает скорость распространения инфекции, создавая иммунологический щит. Крайне важно привиться тем, кто работает в большом коллективе, где риск заражения куда выше.

Предложение учитывать вакцинацию при плановой госпитализации поступило ещё в конце июня, после публикации Минздравом соответствующего документа. В ведомстве поступило предложение о предоставлении специальных данных о вакцинации от COVID-19 (конечно же если они имеются). В областном Департаменте здравоохранения подметили, что все вышеописанные рекомендации имеют отношение лишь к плановой медпомощи. Это означает, что невозможно будет получить отказ в получении экстренной помощи в случае отсутствия прививки от COVID-19.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация