Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Житель Тотьмы вышел в полуфинал гуманитарной олимпиады “Умники и умницы Вологодчины”

Житель Тотьмы вышел в полуфинал гуманитарной олимпиады “Умники и умницы Вологодчины”

Пресса
4 757
0

Всего в полуфинале примут участие двадцать девять человек, двенадцать из которых победили на дорожках, остальных же отобрали из числа “теоретиков”, набравших достаточное количество орденов и медалей.

Мероприятие, на котором определят девять финалистов, пройдет девятнадцатого марта. Три человека из общего числа победителей получат возможность принять участие в съемках передачи на Первом канале. Там они поборются за поступление в МГИМО на бюджетной основе (обучение им будет оплачивать государство).

Четвертьфинальные игры состоялись в конце февраля на базе Центра выявления, поддержки и развития способностей детей и молодежи Вологодчины “Импульс”. Участникам было предложено показать свои знания в двух важных исторических вехах - период правления Петра Первого и эпоха Русского Севера. Всего в играх четвертьфинала приняли участие 60 школьников, представляющих восемнадцать муниципалитетов и два областных учреждение. Одним из полуфиналистов стал ученик общеобразовательной школы города Тотьма.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью
Фото: vologdaregion.ru

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация