Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Сотрудники УВД Вологодской области недостоверно декларировали свои доходы

Сотрудники УВД Вологодской области недостоверно декларировали свои доходы

Официально
1 140
0

Прокуратура Вологодской области провела проверку исполнения законодательства о государственной гражданской и муниципальной службе, о противодействии коррупции. В ходе проверок были выявлены факты неполного и недостоверного представления государственными и муниципальными служащими, сотрудниками органов внутренних дел сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.
Иными словами, как сообщили ИА REGNUM в СУ СК по Вологодской области, при заполнении деклараций сотрудниками УВД по Вологодской области не указывалось о наличии расчетных счетов в банковских учреждениях, не сообщалось о недвижимом имуществе - квартирах, находившемся в пользовании в отчетный период. Отдельными лицами из числа сотрудников УВД по Вологодской области при предоставлении справок о доходах не указано количество денежных средств, полученных в результате начисления процентов по имеющимся вкладам в банках, чем занижена общая сумма дохода за отчетный период, не сообщены сведения о нахождении в собственности недвижимого имущества.
Более того, прокуратурой области установлены случаи не заполнения сотрудниками милиции ни одного из разделов вышеуказанной справки, в том числе данных о полученных за год доходах, либо частичного ее заполнения, как в отношении себя, так и близких родственников. По данным фактам в адрес начальника УВД по Вологодской области внесено представление об устранении нарушений закона.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация