Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Прокуратурой Тотемского района проведена проверка

Прокуратурой Тотемского района проведена проверка

Пресса
798
0

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры Тотемского района и обязал предприятия провести аттестацию рабочих мест по условиям труда.

Прокуратурой Тотемского района проведена проверка исполнения работодателями законодательства о труде и об охране труда.

Проверка показала, что ООО «Тотьмадоргазстрой», ООО «Тотьмастрой плюс», МП «Тотемский хлебокомбинат», ЗАО «Тотьмалесторг», МУП «Водоканал», МП «Тотемское ТПП „Фармация", Тотемское РАЙПО не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, что свидетельствует о нарушении требований ст. 212 Трудового кодекса РФ.

Так, в силу требований ст. 212 ТК РФ работодатель обязан проводить аттестацию рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда.

При аттестации рабочих мест по условиям труда измерению и оценке подлежат все имеющиеся на рабочем месте опасные и вредные производственные факторы (химические, физические, биологические, психофизиологические), тяжесть и напряженность труда.

Прокурором района в суд направлены исковые заявления о возложении на указанные организации обязанности по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда.

Тотемским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. По решению суда ООО „Тотьмадоргазстрой", ООО „Тотьмастрой плюс", МП „Тотемский хлебокомбинат", ЗАО „Тотьмалесторг", МУП «Водоканал», МП «Тотемское ТПП „Фармация", Тотемское РАЙПО обязаны провести аттестацию рабочих мест по условиям труда.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация