Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Городское родительское собрание

Городское родительское собрание

Официально
824
0

26 января Управлением образования района проведено городское родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

Вниманию родителей были представлены вопросы обеспечения конституционного права детей на общедоступное, бесплатное образование, общие требования к приему граждан в образовательные учреждения Тотемского района. Заместитель директора МБОУ «Тотемская СОШ №1» Беляева Н.В. познакомила родителей с особенностями организации образовательного процесса в первых классах в условиях введения и реализации федеральных государственных стандартов начального общего образования, с требованиями СанПиН к выбору школьных принадлежностей, ранца, сменной обуви. Психологом МБОУ «Тотемская СОШ №2» Сабуровой А.А. были даны рекомендации по подготовке детей к началу обучения в школе, предложены практические приемы профилактики дезадаптации к школьному обучению.

В ходе собрания родителям были даны разъяснения по интересующим их вопросам.

Информация предоставлена Управлением образования района

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация