Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Выставка Татьяны Соколовой - вологодской мастерицы-рукодельницы

Выставка Татьяны Соколовой - вологодской мастерицы-рукодельницы

Пресса
706
0

Из покон веков люди мастерили своими руками вещицы, чтобы украсить свои жилища, придать дому уют, многие из них носили еще и практический характер, но как бы то ни было, каждое из этих творений было в своем роде уникальным, сохраняло традиции и несло в себе частицу человеческой души. В наш век глобализации и массового производства современные рукодельницы стараются возродить былые традиции, понимая их историческую и духовную ценность.

Татьяна Соколова – вологодская мастерица – работает с текстилем, создавая в своей неповторимой авторской технике обрядовые куклы, набивные игрушки, изделия из лоскутов и многое другое. 29 марта состоится открытие выставки ее работ в «Резном Палисаде». Презентацию будет сопровождать выступление Марины Куликовой, добавив вечеру истинно русской душевности. Экспозиция заинтересует, как представителей искусствоведческой общественности, так и всех вологжан, увлекающихся народным творчеством.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация