Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотемские и вологодские учащиеся выбрали памятник для защиты в ЮНЕСКО

Тотемские и вологодские учащиеся выбрали памятник для защиты в ЮНЕСКО

Тотьма
838
0

В Тотьме побывали учащиеся вологодской гимназии № 2. Цель – поиск уникальных культурных объектов, представляющих наследие области, которые могут быть интересными для организации ЮНЕСКО. Накануне школьники из областной столицы уже посетили Кириллов и Белозерск, затем их путь следовал в Великий Устюг. Все эти города, включая Тотьму, славятся древней историей и прекрасными архитектурными сооружениями.

Вологодские школьники побывали в тотемских музеях, познакомились с городом. А затем в Молодёжном центре прошло знакомство с тотемскиеи туристами-краеведами. Вологжане и Тотьмичи рассказали каждый о своей малой родине и её исторических особенностях. Те и другие школьники занимаются исследованиями края, успешно защищают свои работы на областных и всероссийских конференциях.
Чтобы выбрать достойный памятник для представления его в ЮНЕСКО, вологжане предложили тотьмичам игру. Дети должны аргументировать выбор, основываясь на мнении местных жителей, учитывая сохранность и безопасность памятников культуры, туристский к ним интерес. Тотьмичи и вологжане единогласно представили проекты охраны Входоиерусалимского храма - жемчужины Тотьмы, один из ярчайших примеров Тотемского барокко, церкви-парусника, построенного на средства купцов-мореходов.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация