Погода в Тотьме C

Год Александра Яшина

Новости Вологодской области
969
0

2013 год в Вологодской области объявлен годом Александра Яшина - известного прозаика, поэта, общественного деятеля. В связи с чем Вологодское отделение Союза российских писателей при поддержке департамента культуры и охраны объектов культурного наследия и департамента образования области объявил о конкурсе электронных презентаций, посвященном жизни и творчеству нашего земляка.
К участию пригашаются учащиеся школ, лицеев, колледжей. По замыслу организаторов, целью мероприятия является формирование интереса к личности А.Я.Яшина, приобщение к его уникальному литературному наследию. Кроме того, работы конкурсантов можно будет использовать в образовательном процессе, при проведении литературных факультативов и вечеров.
На конкурс принимаются электронные презентации по темам: «А.Я.Яшин – сын земли Вологодской», «Жизнь и творчество А.Я.Яшина», «По Яшинским местам» (электронная презентация туристических маршрутов по родным местам А.Я.Яшина, виртуальная экскурсия по местам, в которых жил и работал писатель). В каждой номинации определяется по три победителя. На мероприятии, посвященном юбилею А.Я.Яшина, поощрят дипломами и призами.
Конкурс продлится до 24 марта 2013 года. Работы направляются по электронной почте на адрес Вологодского отделения Союза Российских писателей: vosrp@yandex.ru с пометкой «На конкурс».

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация