Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В области введён усиленный режим патрулирования нарядами ГИБДД

В области введён усиленный режим патрулирования нарядами ГИБДД

Тотьма
1 101
0

С 1 июля в нашей области резко увеличилось число ДТП с пострадавшими – МВД России по Вологодской области вводит усиленный режим несения службы сотрудниками ГИБДД. Только в Тотемском районе произошло четыре ДТП с пострадавшими, двое из них дет. Двое человек погибли на дорогах района с начала июля.
Таким образом, в связи с всплеском ДТП с 8 июля на территории Вологодской области приказом УМВД России введён усиленный режим патрулирования нарядами дорожно-патрульной службы. Если раньше в районе были задействованы силы двух патрульных нарядов в сутки, то в настоящее время круглосуточно несут службу более пяти нарядов ДПС. Особое внимание уделяется сельским территориям – анализ показывает, что там обычно чаще всего употребляют спиртное и потом выезжают на дороги областного значения. Также во внимание взяты популярные места отдыха – беседки на природе, пляжи, где на отдыхе могут злоупотреблять спиртным и потом отправляться за рулём в путь.
Организовано взаимодействие с владельцами придорожных кафе, магазинов, АЗС с целью получения оперативной информации о наличии граждан в нетрезвом состоянии и намеревающихся сесть за руль. Основанная задача мероприятий – профилактика дорожно-транспортного травматизма и правил дорожного движения. С водителями усиливается работа по предостережению, чтобы они наконец-то вспомнили, что ответственны за жизнь других участников дорожного движения. С этой целью ведётся разъяснительная работа соблюдения требований по перевозке пассажиров, в особенности – детей, информация о местах ночлега и отдыха на территории района.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация