Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Субботник в церкви Воскресения на Варницах завершился

Субботник в церкви Воскресения на Варницах завершился

Тотьма
1 137
0

Тотьмичи завершили работы по уборке вокруг Варницкой Воскресенской церкви на втором субботнике. Напомним, что две недели назад инициативная группа вышла на воскресник в обитель, чтобы прибраться в храме, вывезти мусор и закрыть на зиму все входы. Но дел оказалось много, и одним днём с ними было не управиться. На этот раз тотьмичи довели начатое дело до конца.
Вот что пишет в паблике «Старинный город Тотьма и его история» ВКонтакте администратор группы Алексей новосёлов, с чьей подачи возникла идея уборки храма:
«Не всё в Тотьме так беспросветно, как может показаться Михаилу Задорнову. Когда я листаю фото со второго субботника в храме Воскресения, находясь вдали от Тотьмы, то не просто удивляюсь, а восхищаюсь. На чисто технические работы по консервации храма вышли глава района Сергей Селянин, действующий и предыдущий главы города Тотьмы Николай Ярославцев и Николай Лысанов, зам.главы района Владимир Коротин, председатель молодежного парламента района Алексей Ложкин. Ну где ещё найти второй такой город, где важной опорой градозащитного движения являются сами представители власти?

Спасибо всем, кто сегодня в раннее время и еще более невнятную погоду, чем в прошлый раз, вышел на субботник. Огромное спасибо Юрию Шишкину, взявшему на себя важную часть организационной работы.
У нас обязательно всё получится!»
Вчера, а субботник состоялся как раз 16 ноября, был убран оставшийся мусор в церкви и возле храма, заколочены окна и двери. С утра до позднего вечера длились работы.
Тотьмичи верят, что на этом дело по восстановлению Варницкой Воскресенской церкви только началось. Впереди составление сметы, определение объёма работ, сбор денежных средств. Благословение протоиерея Георгия Титова, настоятеля храма Рождества Христова есть. С Божией помощью у тотьмичей всё получится! Верится, что пройдут годы и ещё один храм в стиле тотемского барокко возродится!
Фото Тотьма Версия.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация