Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Икона целителя Пантелеймона в Тотьме

Икона целителя Пантелеймона в Тотьме

Тотьма
1 623
0
Сегодня, 12 мая, в Храм Рождества Христова в Тотьме прибудет икона великомученика и целителя Пантелеймона с частицами мощей. Прикоснуться к святыне можно с 9.00 до 20.00 .
Написанный афонскими иконописцами образ великомученика и целителя Пантелеимона с частицей мощей святого побывает в храмах Вологодчины. Сегодня икона прибыла в Тотьму.
Врач, исцелявший страждущих не столько медицинскими средствами, сколько призыванием Господа Иисуса Христа, за которого претерпел мучения, святой Пантелеймон и ныне оказывает помощь просящим его заступления. Благодать, которую стяжал этот великий святой, действует и через многочисленные святыни, с ним связанные.
Одна из них – икона, написанная в XIX веке на Афоне и вместе с частицей мощей святого переданная монахами Афонского Пантелеимонова монастыря в пределы нашей епархии. Она находится в Казанском храме Устюжны.
Для того, чтобы как можно больше желающих могли прибегнуть к помощи этой святыни, паломническая служба епархии организовала пребывание этой святыни в нескольких городах Вологодчины.
Икона уже побывала в Вологде, Харовске, Кириллове и Белозерске.
12 мая с 9.00 до 20.00 она будет пребывать в Тотьме, в храме Рождества Христова.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация