Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Экзамены по каратэ

Экзамены по каратэ

Тотьма
1 092
0

30 мая, по дороге в Тотьму, представительная аттестационная комиссия федерации каратэ вологодской области по каратэ, заехала в п. Юбилейный, где в местном отделении каратэ приняли экзамен у 25 каратистов. Ребята в посёлке газовиков занимаются ещё недавно, пояса, пока, лишь начальные и теперь у двух десятков мальчишек и девчонок они будут красоваться на кимоно жёлтого и оранжевого цвета. Затем гости приехали в Тотьму, где в ФОКе провели тренировочный семинар для трёх десятков тотемских «фанатов» каратэ, желающих более профессионально подойти к его изучению. Занятие провели: главный тренер сборной команды вологодской области по каратэ - Президент федерации Рамазанов Ф.М. и Мастер спорта по каратэ, а в прошлом Чемпион России – Алексей Волосатов. Физули Мухтарович демонстрировал новые формы защиты и контратаки в поединке, а Алексей консультировал и исправлял неточности ребят.

На следующий день, в клубе «КАТАНА» прошла ежегодная аттестация на повышение технического уровня наших каратистов – экзамен на пояса, который длился 5 часов, по окончании которого, 75 тотемских и бабушкинских спортсменов от 5 до 35 лет, принимавших участие в проверке, а также их родители, бабушки и дедушки, с нетерпением ожидали решения комиссии, и вручения документов на новые ступени мастерства. Кульминацией стало вручение под общие аплодисменты, заветного чёрного пояса нашей лучшей спортсменке, инструктору секции каратэ начального обучения, для детей с 5-лет в Молодёжном Центре «Тотьма» - Светлане Машьяновой, которая сделала отличный подарок к своему скорому 17-летию. Это итог её девятилетней карьеры в каратэ. За плечами победы в областных, Региональных, Всероссийских и Международных соревнованиях и первый разряд по каратэ, а чёрный пояс даёт теперь право называться мастером боевых искусств. Светлана не собирается останавливаться на достигнутом, ведь впереди у неё ещё много побед и нет предела совершенству.

И, наконец, в воскресенье, когда все дети отдыхали и праздновали свой законный праздник на городской площади, дети из клуба «Катана» отправились в село Нюксеница на Межрайонный турнир в рамках Открытого Первенства Нюксенского района по каратэ WKF. К роме нас, туда прибыли спортсмены из с.им. Бабушкина и п. Юбилейный. Всё было как обычно. Схватки, радости, слёзы и огорчения, ката и кумитэ, ожидание, предвкушение победы и разочарование от проигрыша. Наши каратисты завоевали 42 медали: 13 золотых, 8 серебрянных и 21 бронзовую.. Абсолютными чемпионами Первенства Нюксенского района, победившие и в КАТА, и в КУМИТЭ, стали: ХАРЁВ ПАВЕЛ (КАТЕГОРИЯ 10-11 ЛЕТ СВЫШЕ 38 КГ); ЛАПИН ДАНИИЛ (КАТЕГОРИЯ 14-15 ЛЕТ) И ДОЛГОВА КАТЮША ( КАТЕГОРИЯ 8-9 ЛЕТ). Артур Линьков с п. Юбилейный ( тренер Александр Ерыкалов) увёз домой золотую медаль по кумитэ, ещё два золота уехали в Бабушкино.

Этот учебный год мы закончили успешно, количество завоёванных медалей трудно поддаётся учёту. Мы не просто участвовали, а побеждали на семи межрайонных, трёх областных и двух крупных региональных турнирах в Архангельской и Московской областях, а также Чемпионате СЗФО России. Мы благодарны за финансирование выездов за пределы района и области городской и районной администрации. Мы продолжаем идти вперёд и в дальнейшем будут новые победы.

Н. Упадышев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация