Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотьмичам вручены награды за освобождение Белоруссии

Тотьмичам вручены награды за освобождение Белоруссии

Тотьма
1 052
0

Медали к 70-летию освобождения братского государства от фашистских захватчиков прислали из республики Белорусь, - сообщает районная газета «Тотемские вести».
В Тотемском районе проживает три ветерана Великой Отечественной, кто в составе войск Белорусского фронта освобождал землю от немецкого гнёта. И белорусский народ помнит об освобождении своей земли русскими солдатами от вражеских оккупантов.

На днях медалями сопредельного государства «70-летие освобождения Белоруссии» награждены Елизавета Александровна Нечаева, Иван Фёдорович Талашов и Роман Александрович Кокшаров.
Почётную миссию по вручению наград выполнили начальник отдела военного комиссариата Вологодской области по Тотемскому и Бабушкинскому районам Юрий Паламарь и председатель совета ветеранов Татьяна Лысанова. Елизавету Александровну и Романа Александровича чествовали в краеведческом музее на торжественном мероприятии по случаю открытия выставки к 85-летию района. А Ивана Федоровича поздравляли дома – по состоянию здоровья он не может посещать мероприятия.

До тех пор, пока живы герои Великой Отечественной все народы, которые помнят фашистский гнёт, будут свято хранить память о тех кровопролитных сражениях. Пройдёт, быть может, несколько лет и у людей останется только ПАМЯТЬ….

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация