Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Экипировка от чемпиона

Экипировка от чемпиона

Тотьма
1 120
0

Олимпийский чемпион Сергей Фокичев подарил юным тотьмичам хоккейную экипировку, - сообщает пресс-служба администрации Тотемского района.
1 марта тотьмичи активно отдыхали в сосновом бору за рекой Сухоной. Более пятисот человек приняли участие в «Дне здоровья и спорта»: катались по лыжне здоровья, со снежной горки, участвовали в спортивных играх и аттракционах.
Среди почетных гостей спортивного праздника был Сергей Фокичев — начальник департамента физической культуры и спорта Вологодской области. Тотьмичам Сергей Ростиславович известен как советский конькобежец, заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион 1984 года на дистанции 500 м.
После знакомства с тотемскими спортивными объектами в конце прошлого года Сергей Фокичев увидел, что тотьмичи активно занимаются спортом в двух ФОКах, на стадионах и многофункциональных спортивных площадках. При активной поддержке Главы Тотемского района Сергея Селянина стал возрождаться хоккей, сформировано уже три взрослых команды, проводятся товарищеские встречи. Этот зрелищный вид спорта делает из мальчишек настоящих мужчин. Хоккейный корт в Тотьме зимой постоянно задействован для тренировок взрослых и юниоров.

На празднике спорта Сергей Фокичев вручил капитану юниорской сборной Тотемского района Никите Осовскому экипировку для двух игровых «пятёрок». Сергей Ростиславович выразил уверенность в том, что в ближайшее время команда сможет принять участие в соревнованиях не только в Тотьме, но и на лучших ледовых площадках области. Тотьмичи смогли пообщаться с олимпийским чемпионом, взять автограф и сфотографироваться на память.
Вместе с куратором Тотемского района от Правительства области, начальником департамента экономического развития области Кириллом Тороповым глава района Сергей Селянин поздравил физкультурников с праздником здоровья и спорта. Гости отметили хороший уровень организации праздника, большое количество участников мероприятия, разноплановость проходивших состязаний и конкурсов. Кирилл Торопов отметил, что хоккей становится в Вологодской области зимним видом спорта номер один, в ночной хоккейной лиге Череповца участвует 38 команд и 27 команд из Вологды. Тотемские хоккеисты налаживают отношения с хоккейным клубом Северсталь, который уже оказывает помощь в развитии этого вида спорта в Тотьме.
Сергей Селянин поблагодарил гостей из Вологды за поддержку развития спорта на территории района и выразил уверенность в необходимости продолжения наметившегося сотрудничества, а также заверил, что тотьмичи оправдают доверие своими победами на различных спортивных площадках.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация