Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма - Форт Росс » День Русской америки в Тотьме

День Русской америки в Тотьме

Тотьма - Форт Росс
1 947
0
День Русской Америки на площадке перед домом-музеем Ивана Кускова приглашает Тотемское музейное объединение

Здесь развернётся красочное зрелище, посвящённое славным страницам истории Тотьмы - «метрополии Русской Америки». Этот праздник проводится уже третий раз параллельно с проходящим в то же время в Форте Росс мероприятием «Дни живой истории».
В этом году «День Русской Америки» пройдёт под знаком 250-летия со дня рождения Ивана Кускова – основателя Форта Росс. Принимать гостей будут сам Иван Александрович с супругой Екатериной Прохоровной. Тотемский народный театр молодёжного центра и музейное объединение готовят спектакль «Американский бал у Кусковых». Перед зрителями предстанут первооткрыватели и исследователи американских земель.
Посетителей ждут интерактивные площадки, таверна «Black fox», американские мелодии на саксофоне. Отдельный сюрприз готовит известный международный самодеятельный коллектив.
Завершится День Русской Америки перезвоном колоколов «Тотьма-Форт Росс», ранее проводившимся в День города, видеоконференцией с Фортом Росс. К тотьмичам обратятся Хэнк Бирнбаум, Робин Джой и другие, уже ставшие знакомыми, представители заповедника «Форт Росс».
Из Тотьмы в Калифорнию уже отправили десятиминутный видеоролик с приветствием от тотьмичей и пожеланием коллегам из национального музея-заповедника «Форт Росс» успешно провести одно из ключевых мероприятий года – «Дни живой истории».
На английском языке к нашим друзьям – американцам и индейцам – обратился глава Тотемского района Сергей Селянин, поздравивший всех с 250-летием со дня рождения Ивана Кускова. Две песни в подарок исполнил народный ансамбль «Вербушка» Тотемского музейного объединения. В калифорнийский форт также отправили посылку с новыми краеведческими изданиями ТМО, в том числе – альбом «Жизнеописание Ивана Кускова», изданном в прошлом году на средства Государственного гранта.
Праздник состоится 26 июля в 19 часов на площадке возле музея Ивана Кускова.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация