Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Боевое крещение

Боевое крещение

Тотьма
970
0

ПЕРВЫЙ ОТКРЫТЫЙ ОБЛАСТНОЙ ТУРНИР ПО ВСЕСТИЛЕВОМУ КАРАТЭ , который состоялся в ЧЕРЕПОВЦЕ 24 ОКТЯБРЯ, объединил сразу три областные федерации : спортивного (WKF), контактного (WKC) и традиционного каратэ. Около 200 участников в возрасте от 10 до 18 лет из Вологды, Череповца, Шексны, Шулмы, с. им. Бабушкина и Тотьмы 7 часов подряд, выявляли сильнейших. Каратисты клуба «Катана» ( версия WKC) в составе объединённой команды из 15 человек впервые выступали на таких необычных соревнованиях. Например, система оценки выступлений КАТА по баллам, а не флажками, как до этого, позволяла выявить сильнейшего более объективно, и тем заслуженнее золотая медаль Златы Юрзиной в этом виде программы.

В КУМИТЭ разразились настоящие сражения, т. к. проявлялись некоторые различия подготовки спортсменов разных направлений каратэ, которые впервые в истории вологодского каратэ были объединены на одном турнире. Динамика спорта хорошо сочеталась с хорошей формой и чётким контактом ударных техник. Именно этого и добивались организаторы соревнований - Областная федерация WKC и Центр боевых искусств г. Череповца - объединения спортсменов разных стилей и течений и с поставленной задачей они справились. Бабушкинский район представляли двое спортсменов районного центра ( Матвей Баженов и Анастасия Самыловская) и трое с д. Кулибарово ( Алёна, Яна Макаровы и Руслан Богданов), завоевавшие на пятерых три медали.

  1. Яна Макарова – 2 место в КАТА (девушки 12-13 лет)

  2. Алёна Макарова – 2 место в КУМИТЭ (девочки 10-11 лет до 40 кг)

  3. Матвей Баженов – 3 место в КУМИТЭ (юноши 12-13 лет свыше 45 кг)

Это неплохие результаты, учитывая подготовку наших спортсменов, и участвуй ребята в соревнованиях отдохнувшие и выспавшиеся, уверен наград было бы больше. Ведь выезд на соревнования подобного уровня одним днём, когда в три часа утра подъём, а затем после шестичасовой дороги и с «корабля на бал» - увы, хорошего мало. Но это уже, как говорится, другая история. Мы благодарим районную администрацию за выделенный автобус, а также водителя Газели Ивана Голубцова за терпение и профессионализм.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация