Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Малообеспеченные семьи Вологодской области начали получать выплаты на детей-первоклассников

Малообеспеченные семьи Вологодской области начали получать выплаты на детей-первоклассников

Новости Вологодской области
2 747
0

Был дан старт выплатам единовременного пособия в размере трёх тысяч рублей. Полученные денежные средства должны пойти на покупку ручек, тетрадей и школьных костюмов.
Такая материальная помощь – одна из мер поддержки малоимущих семей для подготовки детей к школе. Никаких заявлений писать не надо, деньги просто будут перечислены на банковскую карту родителей. Пособия будут переведены на основании документов, которые обязаны предоставить органы образования.
Государство уже перечислило выплаты на 4741 ребенка. В случае, если семья не получила пособие на ребенка, но ее среднедушевой доход ниже МРОТ, то для получения материальной помощи на первоклассника нужно написать заявление о назначении соответствующих выплат. Заявление надо подать до 1 ноября 2021 года.
Самый простой способом подать заявление – найти соответствующую услугу на портале «Госуслуги». Можно также пойти МФЦ и подать заявление там.
Для получения денежных средств нужно предоставить справки о доходах семьи за последние полгода, а также справку о зачислении ребенка в первый класс (только в том случае, если ребенок идет в школу не по месту жительства).
Если возникли какие-либо вопросы, за помощью можно обратиться в филиал Центра социальных выплат (номер горячей линии можно найти на сайте учреждения).

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация