Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Прокуратура Устюженского района привлекла 31-летнего мужчину к административной ответственности

Прокуратура Устюженского района привлекла 31-летнего мужчину к административной ответственности

Новости Вологодской области
3 556
0

По сообщению правоохранителей, прокуратура провела проверку в отношении мужчины 1990 года рождения, опубликовавшего на личной странице в социальной сети "Вконтакте" материалы экстремистского характера.

Проведенная экспертиза показала, что мужчиной были опубликованы видео и иные изображения, которые мог просматривать, распространять или копировать определенный круг лиц из числа пользователей социальной сети.

В ходе проверки установлено, что публикации направлены на разжигание социальных, расовых, межнациональных конфликтов и ксенофобию, а также призывают к участию в несогласованных акциях, экстремистский организациях и массовых беспорядках.

После проведения экспертизы прокуратура вынесла решение возбуждении дела об административном правонарушении в связи с явным нарушением законодательства по статье 20.3.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (возбуждение ненависти либо вражды).

Все материалы были направлены на рассмотрение в суд Устюженского района. Судья вынес решение о привлечении мужчины к административной ответственности и выплате штрафа.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация