Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » При обрушении котельной в Вологодской области погибли дети

При обрушении котельной в Вологодской области погибли дети

Пресса
733
0

Двое детей — мальчики 10 и 14 лет - погибли при обрушении котельной в поселке Октябрьский Вашкинского района Вологодской области накануне, 4 мая. Еще один девятилетний ребенок получил травмы. В здании неэксплуатируемой котельной размером 20 на 8 метров обвалилась длинная стена высотой пять метров в то время, когда дети были в помещении, сообщает ИА "СеверИнформ - Новости Вологодской области"со ссылкой на областное Управление МЧС. Когда произошло обрушение, часть ребят побежала за взрослыми. Отец пострадавшего - мальчику придавило ноги - вызвал спасателей, затем отвез сына в районную больницу. Врачи определили перелом конечностей.
Первыми на месте происшествия работали спасатели и пожарные. После получения сообщения в Вашкинский район выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Вологодской области вместе с психологом. Специалист оказывал психологическую поддержку родственникам погибших, так как не все могли вести себя адекватно, проявляя, в том числе, агрессию к окружающим. На место также прибыли сотрудники полиции, прокуратуры и местной администрации.
Отметим, что здание обрушившейся котельной было заброшенным в течение последних 10 лет.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация