Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Талантам из поселка Юбилейный рукоплескали столицы Чехии и Австрии

Талантам из поселка Юбилейный рукоплескали столицы Чехии и Австрии

Тотьма
833
0

Не только неоценимый профессиональный опыт, но и огромное удовольствие,  массу впечатлений от общения с красивейшими городами мира – Прагой и Веной -  получили преподаватели и учащиеся музыкальной школы п. Юбилейный. В активе коллектива - звания лауреатов множества международных и всероссийских конкурсов. В одном из них музыканты приняли участие и нынче.
Директор школы Ирина Гущина и преподаватель Елена Высоцкая с воспитанниками Анной Шестаковой и Дианой Дьордяй с удовольствием откликнулись на приглашение организаторов международных конкурсов «Волшебные мосты Вены и Праги».
Проходили конкурсы по международному проекту при поддержке магистрата, получили широкую огласку в печати и на телевидении. Было множество номинаций: «вокал» и «игра на музыкальных инструментах», «хореография» и «художественное слово», «театральные миниатюры».
Престижный конкурс привлек множество сильных исполнителей. В номинации «фортепиано» состязалось больше всего участников – около  80 – из Москвы, Санкт-Петербурга, Якутии, Белоруссии, с Урала  и, конечно, представители венской школы.
Наши музыканты не растерялись, выступили достойно. В Праге Анна Шестакова получила диплом второй степени в номинации «фортепиано» и заняла третье место в «эстрадном вокале». Диана Дьордяй – лауреат третьей степени в номинации «фортепиано».
Фортепианный дуэт Ирины Гущиной и Елены Высоцкой стал лауреатом первой степени. Елена Сергеевна получила звание лауреата первой степени в номинации «народное пение» в обеих столицах.
В Вене и преподаватели, и Диана удостоены звания лауреатов первой степени, Анна - третьей.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация