Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Вологде пройдет всероссийский конкурс «Детские сады – детям»

В Вологде пройдет всероссийский конкурс «Детские сады – детям»

Новости Вологодской области
981
0

3 июня 2011 года в 11.00 состоится пресс-конференция, посвященная старту регионального этапа Второго Всероссийского конкурса «Детские сады – детям» в рамках федерального проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Детские сады - детям». На вопросы журналистов ответят начальник Департамента образования Елена Рябова и региональный координатор проекта «Детские сады - детям», депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ЗСО Марина Денисова.

Конкурс проводится во всех субъектах Российской Федерации и включает два этапа – региональный и федеральный. Цель конкурса - выявление, поддержка и распространение инновационного опыта организации дошкольного образования и воспитания, определение лучших детских садов, а также эффективно работающих педагогических коллективов.

В этом году лучших будут выявлять по 8 номинациям:

- Лучший регион

- Лучший государственный детский сад

- Лучший архитектурный проект детского сада

- Лучший частный детский сад

- Лучший детский сад компенсирующего вида

- Лучшая здоровьесберегающая методика

- Лучший воспитатель детского сада

- Лучший профессионал детского сада

Место проведения: г. Вологда, ул. Зосимовская, 65, 3 этаж, конференц-зал.

Для справки: Первый Всероссийский конкурс «Детские сады - детям» прошел в 2010 году. В Вологодской области в нем приняло участие 159 дошкольных образовательных учреждений из Вологды, Череповца и 25-ти районов.

Победителей выявляли по 7 номинациям. Конкурсные заявки оценивались с точки зрения инновационности в организации работы детского сада, эффективности воспитательно-образовательного процесса, физического воспитания. Также критериями отбора победителей стало содействие решению проблемы нехватки детских садов, вовлеченность родителей в процесс образования и воспитания и слаженность педагогического коллектива детского сада.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация