Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Вологодские выпускники пересдают ЕГЭ

Вологодские выпускники пересдают ЕГЭ

Официально
1 062
0

На прошлой неделе завершилась первая волна ЕГЭ. В минувшие выходные более 20 выпускников пересдавали экзамен по русскому языку. 150 школьников сдали в этом году математику на двойку. Сегодня этот предмет они сдают повторно.

Стоит отметить, что пересдать экзамены по обязательным предметам можно только тем, кто имеет неудовлетворительный результат по одному из предметов. А вот экзамен по выбору переписать школьникам вообще нельзя.

10 выпускников Вологодской области в этом году так и не получили аттестат вместе с одноклассниками. Причина проста – они не сдали тест по математике и русскому языку. Теперь они могут либо поступить в учреждения начального или среднего профессионального образования по документам об окончании 9-го класса. Либо пересдать ЕГЭ в следующем году. Для этого они должны перевестись на заочную форму обучения и до 1 марта 2012 года подать заявление на сдачу ЕГЭ.

Как сообщили в Департаменте образования, для выпускников начального и среднего профессионального образования и выпускников прошлых лет запланированы также резервные дни для сдачи ЕГЭ. Они будут сдавать экзамены с 8 по 15 июля:

  • 8 июля – русский язык, химия, информатика и ИКТ;
  • 11 июля – математика, география, иностранные языки;
  • 13 июля – обществознание, литература, физика;
  • 15 июля – биология, история.

Марина Лёушкина

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация