Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Вологжанка осуждена за торговлю контрафактной видеопродукцией

Вологжанка осуждена за торговлю контрафактной видеопродукцией

Новости Вологодской области
534
0

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение в отношении Кубасовой Ольги Валентиновны, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных п.в ч.3 ст.146 УК РФ – незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, а равно приобретение, хранение и перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере.

В ходе судебного заседания установлено, что Кубасова О.В. – 1982 года рождения, индивидуальный предприниматель, будучи судимой в 2010 году за совершение аналогичного преступления на путь исправления не встала. В периоды времени с 01 января 2008 года по 28 октября 2010 года, а также с 24 января по 21 февраля 2011 года Кубасова осуществляла незаконное приобретение и сбыт контрафактных DVD дисков. Общий ущерб правообладателей от незаконной деятельности предпринимательницы составил 2 миллиона 765 тысяч рублей. При этом основную часть указанной суммы (2 миллиона 200 тысяч рублей) составил ущерб, причиненный за распространение до даты официального опубликования 13 и 14 серий мультипликационного фильма «Маша и медведь».

Кроме того, через торговую точку осуществлялась реализация контрафактных экземпляров множества других популярных кино и мультипликационных фильмов: «Король говорит», «Мальчишник в Вегасе», «Форсаж», «Шрэк», «Кунг-фу Панда» и другие.

Подсудимая свою вину по предъявленному обвинению признала полностью, пояснила, что в настоящее время занимается продажей исключительно лицензионной продукции.

Приговором вологодского городского суда от 14 сентября 2011 года Кубасова О.В. была признана виновной в совершении инкриминируемых преступлений, ей было определено наказание в виде 2 лет и 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. Исковые требования потерпевших оставлены для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор не обжалован и вступил в законную силу.

По информации Прокуратуры г.Вологды

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация